На
Наталья

ноут. Вырубается ноутбук. Запускаю игру, минут через30 ноут перегревается и вырубается. как это исправить?

Влад Алешин

отнеси в сервис, там они его разберут, почистят кулера и заменят термопасту.
просто самому разбирать ноут не так просто как обычный системник.
особенно в первый раз.

Toshka

купить игровой

Наталия

А теперь вопрос посложнее, но на ту же тему. Что такое ноут изнутри мне понятно. Открыл, почистил, заменил термопасту, собрал, работает, но даже если ничего тяжелого не работает, EVEREST показывает температуру графического процессора 80 и более градусов. Стоит даже зацепить простое окошко и потаскать его по экрану, как температура начинает резко повышаться. Если нужно посмотреть просту видюшку, не претендующую на высокое качество, к примеру один из множества видеороликов на YouTube, температура видюшки резко взлетает за сотню градусов и комп вырубается аварийно. Кстати, в момент написания этого письма ничего кроме браузера с этим окошком не открыто (ну еще эверест показывает температуру 101 градус). В окошке Мэйла просто крутится обычный банер. Диспетчер задач говорит, что всё тихо, бездействие 99%. Какие мысли при таком раскладе?

Тарина

купить подставку охлаждения.. , почистить от пыли.. , меньше играть

Наталья Чахалова

проверь охлаждение, видеокарта нагревается.

Александр Белавин

Ну это очевидная проблема ноутбуков, которые люди просто не умеют чистить. Кулер забился от пыли, процессоры не могут охлаждаться и включается само защита от перегрева и взрыва проца xDD соответсвенно он сразу вырубается, твой задача, если познаний в ноуте 0 "взять пылесос и продуть его хорошенько" Но это может привести и к дефектам кулера, хотя мне когда впадлу разбирать делаю так и норм.. . ) Если же сможешь справится с такой задачей, как разобрать, почистить, заменить термопасту и собрать назад, то сделай лучше так. И все будет норм

Юляшка

Уменьши настройки игры на минимум!

Lilya Lilya

Как это исправить?
Ответ довольно прост. да и решение тоже:
1. Бежим в магазин, покупаем термопасту (т. к. она часто засыхает и поэтому теплопроводность уменьшается) .
2. Разбираем аккуратно ноутбук, чтобы не повредить ненароком других компонентов.
3. Продуваем радиаторы (там любит скапливаться грязь) , чистим кулеры от пыли, если она там имеется.
4. Заменяем термопасту у того компонента, который вызывает перегрев (скорее всего это процессор или видеокарта) .
Ву-а-ля, все готово. На некоторое время мы предотвратили перегрев ноутбука. Если опять все это происходит докупаем охлаждающую подставку. Да, и не забываем смотреть за температурами (АИДА, Эверест помог в мониториге температур).

Юрий Бабий

ясен пень что он перегревается... это же ноут он не предназначен для игр.