Ed

Каким факторами может определяться пропорция обмена денег на другие блага?

Dashdizzles

если я правильно понял, то речь идёт о стоимости благ, которую готов за них заплатить человек в определённое время. Ну, тут много факторов: инфляция, востребованность данного блага, качество, доступность и распространённость, место расположения

если вопрос научный, в смысле, нужны какие-то формулы, то это я не знаю