Рамиль

Помогите пожалуйста. Очень нужна помощь

В начале учебного года два соседних класса озеленили одинаковыми комнатными растениями. Воду для полива растения учащиеся брали из одного крана. Водном классе учащиеся сначала наливали воду в сосуды и лишь на следующий день использовали её для полива. В другом классе этого не делали и поливали растения водой из-под крана. Сначала в обоих классах растения росли хорошо. Но к февралю в одном из классов растения стали чахлыми, а многие вообще погибли. Объясните, в каком классе это произошло и почему.

отвечааааааааааааааааааааааааааааааааааем

Макс Гордеев

Нельзя поливать растения водой из-под крана СРАЗУ ЖЕ! В водопроводной воде содержится хлор, который очень губителен для корневой системы растений. Поэтому воду необходимо сначала отстаивать, а уж потом поливать.