Просто Жанезия

соченение - рассуждение о весне

Евгений

Пятое марта. Календарная зима закончилась.
Смотрю в окно и вижу яркое солнце, голубое небо, белые тучки.
На душе от этого становится радостно и приятно. Но до настоящей весны еще далеко. Деревья и кусты еще стоят голые, Даже почки на ветках еще не набухли. Не скоро порадуют они нас яркой молодой листвой. Промерзлая земля еще покрыта снегом и льдом. Но когда солнышко начинает пригревать посильнее, уже бегут ручейки, вокруг которых начинают собираться компании мальчишек с самодельными корабликами. Чей кораблик держится на плаву ровнее? Чей кораблик уплывет дальше? Поспешу и я надеть сапоги и курточку. Побегу во двор к друзьям. Что скажут они о моем кораблике? Доплывет ли мой кораблик до большой лужи в дальнем углу двора?