Yula Bobrovskaya

вопрос больше к историкам

Не нашел категорию "история" поэтому пишу сюда.
Прошу не воспринимать вопрос как пропаганду фашизма или национал социализма. Спрашиваю чисто из любопытства и любви к изучению истории.
Как то случайно услышал по телевизору, в каком-то документальном фильме, речь Гитлера. В нём он упрекал последнего фельдмаршала третьего рейха, Паулюса. Говорил о единстве народа. И о том, что каждый индивид должен служить обществу.
К сожалению, успел услышать только последние строки. Может кто-то знаком с документом. Скиньте, пожалуйста, ссылку или саму речь в письменном виде.
Хочу изучить.. . Спасибо!

Иришка

Поищи вот это: " Die deutsche wochenschau"