Нина

Вопрос для историков!!! ПОМОГИТЕ!!!

В Уставе Лиги Нации говорилось: "Члены лиги обязуются уважать и сохранять против всякого внешнего нападения терроториальную целостность и существенную политическую независимость всех членов Лиги. Если член Лиги прибегает к войне, то он рассматривается как совершивший акт войны против всех других членов Лиги".Против агрессора должна была быть применена блокада всех членов Лиги. В каких случаях, по вашему мнению, эти меры не могли бы остановить войну?

В каких случаях, по вашему мнению, эти меры не могли бы остановить войну?

Elena {{{{

а они ни в одном случае ни одну войну и не остановили - Лига Наций благополучно промолчала при всех агрессиях и войнах в Европе в 20-30-40 годах