Элмира Нурбай Кызы

Историки помогите!!!

Уставная грамота князя Мстислава Романовича (около 1289), расскажите про неё что-то, за что ему дали и т. д.
Люди помогите плз, не шарю в этом

Сергей Заллентинов

Никто её ему не давал. Он её сам сочинил. Уставная грамота это свод законов того времени. То есть что-то вроде нынешних Уголовного и Гражданского кодексов. Пусть профессионалы опровергнут или поддержат моё мнение. (сам я инженер)

Елена Кругляк

Это памятник русского права, свод законов (такое себе объединение обычного права, т. е. обычаев и законов на их основе, и княжеских указов) . А Мстислав Романович ее автор.