El
Elgo

Помогите пожалуйста изобразить с помощью кругов Эйлера отношение между понятиями: химик, историк, русский историк, профессо

Ан
Антон

Вполне достаточно нарисовать один огурец :)) и подписать: М. В. Ломоносов - профессор, русский профессор, химик, историк.

Елена Свирина

Чо, своих мозгов нету?
Нарисуйте огурец, подпишите: химик.
Нарисуйте огурец, частично наезжающий на первый (историк может быть и химиком тоже) . Подпишите: историк.
Внутри историка нарисуйте третий огурец (чтобы химик зацеплял и его) . Подпишите: русский историк.
Нарисуйте четвертый огурец, так, чтобы он частично наезжал на первые три. Подпишите: профессор.