Марина Кончакова

ИСТОРИКИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! очень срочно нужно!

Установите соответствие между органами государственной власти и входящими в него должностными лицами:

«Боярская Дума» , «путные бояре» , окольничий, думные чины, казна, губные старосты, Дворец, бояре, подьячие, «постельничий» , Губная изба, «излюбленные головы» , Приказ, дворецкий, целовальники, «палатные» дьяки, «лучшие люди» , Земская изба, казначей, дети боярские, приставы. Найдите в современной России организации со схожими функциями.

Эл
Эльвира

1 «Боярская Дума» - бояре, думные чины, окольничий - ГОССОВЕТ
2 Казна – казначей – МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ
3 Дворец - «путные бояре» , дворецкий, «постельничий» - ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
4 Губная изба - «излюбленные головы» , губные старосты, дети боярские – РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
5 Приказ - «палатные» дьяки» , подьячие, приставы - МИНИСТЕРСТВО
6 Земская изба - целовальники, «лучшие люди» - ГОРОДСКАЯ МЭРИЯ (МУНИЦИПАЛИТЕТ)