Vova Карначёв

помогите пожалуйста очень срочно нужна ваша помощь

скажите пожалуйста кто знает возможно ли избежать штраф за просрочку замены паспорта, мне 20 лет исполнилось 18 мая, и когда пришел в паспортный стол сказали нужно оплатить штраф, скажите возможно ли избежать его, заранее спасибо

Наталья Маслова

Либо штраф, либо взятка - платить придется в любом случае. Но сумма штрафа слишком маленькая, чтобы из-за нее нарушать закон (если поймают за дачей взятки, последствия будут куда серьезнее).