Ал
Алия

о чем напоминают 2 головы орла на гербе россии

Pa
Pavel

Это не орёл. Это циплёнок табака....

Аня Иванова

Российский герб срисован с византийского герба. Точнее, с печати Палеологов. Последней императорской династии Византии. Супруга Великого князя Москвоского Иоанна III Софья (Зоя) Фоминична Палеолог привезла на Русь личную печать. Которую впоследствии оформили в виде государственного герба. В знак преемственности России от Византии, а последней - от Рима.
В наше время герб трактуют как угодно. Это и Запад и Восток и Европа и Азия и... сами догадываетесь кто.

Linar

головы орла смотрят в две стороны одна на запад другая на восток, это нам напоминает о том что россия огромная страна, что она расположилась на территории от страны восходящего солнца до берегов викингов

Big Z

Одна смотрит на запад, другая - на восток. Типа - широка страна моя родная...))

Просто Лёлечка

путина и медведева.

Александр Цёмкало

о былых "славных" временах Золотой Орды!

Михаил Хмельников

одна голова смотрет на сша, а другая на китай.. .
капитализм - коммунизм

Ан
Ангела

Кристина Воробьёва дала правильный ответ, просто блестяще! Добавить просто нечего !-)))

Ек
Екатерина

вот так вот!

Им
Императрица

двуличность главы государства

Павел Raikin

о прошлом и будущем.

Наталья Бурыгина

"Посмотри во все стороны, что можно сп"здить и п"зди в два горла",вот, что напоминают.

Дмитрий Семенов

О том, что не всё так просто!)

Елена Емельянова

Совсем не о том, о чем все подумали)))

Юлия Барановская

О метаниях между восточной тиранией и западной демократии

Ксения Сафрыгина

О том что смотрит на запад и восток, находясь между ними... Как вариант.

Rivka Mativetskiy

Кафкас рулит