Антоха

В каком году Россия приняла двухлавого орла в качестве герба?

(у кого какие четкие знания на этот счет, если не сложно подскажите источник хотя бы)

Александр Макаров

В 1497 году двуглавый орёл в качестве государственной эмблемы впервые появился на печати Ивана III, причем совместно с изображением святого Георгия (печать была двусторонняя) , некогда являвшегося покровителем киевских князей и символизирующего великокняжескую власть. Государство было молодое и поэтому орёл на его гербе, унаследованном от Византии, был похож на молодого орленка. Тогда же изображения позолоченного двуглавого орла на красном поле появились на стенах Грановитой палаты в Кремле.