Дмитрий

Почему СССР никогда не нападала на Испанию, хотя испанцы высылали войска на восточный фронт в ВОВ?

Ангелина Садова

Потому что СССР была дружелюбной она и так всех имела, но им уже просто так задолбалось воевать вот они и решали не нападать

Татьяна Записочная

ты карту мира видел? где Испания и где СССР?

Татьяна Санникова

Союз это Он мужского рода. В Испанию СССР отправлял добровольцев с 1936 года.. . Испанцы на восточном фронте? ! не зню сколько их там было, а вот Итальянцев до полутора миллиона воевало именно на восточном фронте, также значительное кол-во венгров и румын

Светлана Муха

Для СССР приоритетом была Германия.

Николай Фролов

я открою тебе секрет 🙂
на стороне германии против ссср сражались кроме испанцев, ещё и румыны и венгры, хотя им мы войну некогда не объявляли.
и ещё. в 30-е годы во время революции в Испании, СССР поддерживал проигравший блок, а немцы в свою очередь победивший.

Руслан Магомедов

СССР посылал добровольцев, оружие и военных консультантов воевать против Франко.. . Франко послал дивизию добровольцев воевать против СССР.... баш на баш..)))

Мария Соловьева

Ну, во-первых, наша армия воевала в Испании в годы гражданской войны и не на стороне Ф. Франко.

Во-вторых, испанцы, воевавшие в СССР, счи тались добровольцами. Испания войну СССр не объявляла.

Ирина

Потому что германский фашизм мобилизовал ВСЮ Европу на войну с СССР.

Nura Ledi

С Италией та же ерунда получилась.

Людмила Симакова

На наши интербригады испацы одну дивизию отправили в качестве жеста доброй воли

Ирина Тройнина

Маленьких не трогаем

Саша Саша

в Испании был такой же фашизм, как и во всей Европе

С:
Сергей :р

В Голубой дивизии воевали исключительно добровольцы, которые личным участием хотели внести свой вклад в борьбе с большевизмом!
Так, что это скорее частная акция, чем государственное решение!

Светлана Щевелёва

потому что там был режим Франко, который поддерживал Гитлера

Константин Власкин

На Восточный фронт поначалу рванули не только испанцы, но и французы и другие, потому что были уверены, что удастся разжиться на халяву.

Юлия Корниенко

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.

Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.

Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.

Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в 😵 самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укрепил братка.

Подлые начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.

Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - и получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине подкрадывания Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.

За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.
ВСЕ контракты – подлые порвали.

Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Контуженному ефрейтору Сталин помог разгромить Польшу…

Позже подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Линии обороны строить НЕ стал, - НЕ дурак, ведь.

Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс братку.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…

Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…

…Горбачёв прекратил холодную войну, - Боливар (экономика СССР) не выдержал двоих…
Вынужденно, заметьте.

Горе патриоты, замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…
Факт построения социализма (разного розлива) в развитых странах таки замалчивается.
Построения социализма с человеческим лицом - без троек, высылок, ссылок, к/лагерей, расстрелов тайных. Успешно замалчивается, пАтчему-то.

К теме:

Да, Сталин создал ГУЛАГ приладой для создания СССР.

Да, Сталин создал СССР приладой для создания РККА.

Да, Сталин создал РККА приладой для Всемирной Ррев-волюции (по-Марксу) .

Но сам же всё - профукал.. .

Сталину - никто и никогда НЕ простит - 22 июня…

Молодец против овец…