Екатерина

и СССР и США нападали на Афганистан. Какое нападение было более справедливым?

Сергей

Ни одно. . Наши ваще не за чем туда полезли. .
Решили добро пораздаривать.

Кристина

Нападение может быть справедливым? Не всех фашистов на войне убило.

Cветлана

тут цели разные что бы так сравнивать. амерам афганистан нужен для контроля ср аз и подбрюшья россии а так же иран и китай. ссср же воевал за идею коммунизма только на кой свинье баян?

Андрей Мурошкин

СССР не нападал Учи лучше историю этой войны Он выступил в поддержку законной власти правительство Амина

Танечка Волошко

КОГДА СССР ВВЕЛ ВОЙСКА В АФГАНИСТАН ОН СССР ВОЕВАЛ С ТАЛИБАМИ, А США ИХ ВООРУЖАЛО, ПОТОМ ИЗ ТАЛИБАНА ВЫРОСЛА АЛЬ-КАИБА США И ЕЕ ВООРУЖАЛО. СССР СТРОИЛ ВО ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ СВОЕГО ШКОЛЫ ДОМА В АФГАНЕ И АФГАНЦЫ ДО СИХ ПОР ПОМНЯТ. СССР УШЕЛ ИЗ АФГАНА И ТУТЖЕ ВСЕ ЗАНЯЛИ ТАЛИБЫ. ВОШЛИ США НАЧАЛИ УНИЧТОЖАТЬ ТАЛИБОВ КОТОРЫХ ВЗРАСТИЛЛИ, И ВОЕВАТЬ С АЛЬ-КАИДОЙ КОТОРЫЕ ВЫПЕСТОВАЛИ И ЧТО, ОДНА РАЗРУХА ХАОС И В 6 РАЗ УВЕЛИЧИЛСЯ НАРКОТРАФИК

Павел Жеребцов

война всегда бессмысленна

Bobur

США уничтожали маковые поля. А вот СССР просто так, от делать нечего.

L@dy Uncert@inty

пидоРосы почему-то думают - пидоРасии на Украину

Сергей Владимирович

СССР не нападали, а помогали афганским коммунистам.

Nadeghda Ionkina

если б не поняли, что это ошибка - войска б не вывели. Но это стало хорошим уроком для нас, а вот США видать понравилось, сначала выращивать бандитов для борьбы с неугодными правителями других стран, а потом воевать со своими выращенными бандитами. . .По идее укр нацикам прямая дорога в США. Семен Семенычем дорожка проторена. Потусуются по штабсквартирам, а когда станут неинтересны амерам- пойдут добиваться демократических перемен в Северной Америке.