Алла

Други, вот был Белорусский фронт, и было аж два Украинских фронта во время ВОВ, а где же русский фронт? А?

Ев
Евгений

1 и 2 Дальневосточный, Брянский, Воронежский, Донской, Западный, Калининский, Ленинградский, Северный, Северо-Запалный, Сталинградский, Центральный и Юго-западный фронты. И еще потом три во время войны с Японией.
Хватит?
Только почему ты решил, что Украинские фронты организовала Украина? ?

Советские солдаты всех национальностей освобождали Украину. И никому в голову в то время не приходило делиться по национальностям. .

А Белорусских и Украинских фронтов было всего по 3

Эля Маданова

4 украинских было

Андрей

Так воевали-то на этих фронтах Русские!
А хохлобандеры в это время зит-хай кричали

Святуся Смирнова

Фронты получали названия по месту их нахождения и по их целям. Поищите названия фронтов ВОВ и найдёте многие другие, даю навзёт - Волховский, Прибалтийский, Западный, Брянский, Калининский, Лениградский, Сталинградский, а ещё Дальневосточный, Закавказский. Фронты появлялилсь и исчезали по обстановке