Елена Шведова

какие вы знаете символы русского, украинского и белорусского народов ?

интересуют именно народные символы, а не государственные (как то, флаг, орел-герб, серп и молот .. )
т. е. символы позитивные, несущие идею народной самоактуализации

Екатерина Шалашова

Двухголовую курицу, вилку и хлеб.

Алена Иващенко

Русская водка, украинское сало и белорусская картошка (бульба).

Се
Серёжа

Вопрос нелеп тем, что не народы, а государства, объединения, организации могут иметь символы.
Для мелких частных предприятий возможна эмблема и логотип.
Было время, когда были гербы - фамильные, родовые. Но, фамилия, род - это ещё не народ.
Если подурачиться, то русские - медведь или водка, белорусы -картошка, украинцы - сало или ковбаса.

Дм
Дмитрий

в россии их просто нет, в СССР были .