Rashid

Основополагающей целью развала СССР было разъединение Русского, Украинского и Белорусского народов ?

Юлия Барановская

Нет, шнобелевка горбатому

Да
Дарья

Да и не только эта цель... Разделяй и властвуй как говорится...

Сеймур Мисирханов

Наверняка. На их единстве Союз держался. Позже узнаем.

Ел
Елена

Основополагающей целью развала СССР было подготовка к полному уничтожению какой либо суверенной государственности на огромном пространстве забитом до краёв богатствами, но населённом "неполноценным", по мнению Запада, населением! Это в равной степени относится как к славянам так и к другим народам.

Игорь Сторожков

Разделяй и властвуй так "работают" америкосы во всем мире.
Вначале амеры разчленили разорвали СССР а затем все тоже самое они проделают со всей Россией
Они своих планов уже даже не скрывают

Россия Украина и Беларусь лучше пусть нас боятся когда мы вместе чем презирают по одиночке
Да зравствует Союз Славян!

Маруся Гончарова

О целях -
лучше спрашивать в кагале Ротшильдей-Морганов.
Не зря ведь они всюду "своих" понатыкали...

Cr
Crux

У развала СССР не было вообще никакой цели:)))

Ak
Akosia

Россия как вы заметили, с любым правление, и с любым (Деятелем) в развале, с 1000 летним стажем, кроме Петра 1,...

Наталья Василенко

Неа! Горбачева уволить.

Сергей Курченко

Способны ли о чем-либо вообще думать те, кто в самозабвении выкрикивает сегодня лозунг "Россия для русских! "? Ведь если говорить о России как о территории, где проживают только русские, то это Россия без Северного Кавказа и Урала, без Поволжья и Сибири. Это как раз то, о чем на протяжении десятилетий мечтают (и, конечно же, не только мечтают) наши геополитические противники. Те, кому совсем не нужна сильная Россия на глобальной шахматной доске. Те, кто стремится обеспечить себе доступ к ее природным богатствам. Но мы не имеем никакого права дать шанс реализовать эти планы ни фашиствующим молодчикам, ни политическим конкурентам, проживающим за океаном. Мы должны ратовать за то, чтобы Россия стала силой, способной объединить, примирить мировые цивилизации. Национал-популисты и неонацисты против этого. Мы же считаем, что только многонациональная Россия способна стать Великой Россией. Как говорил Столыпин в начале века (имея в виду революционеров) : "Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия! " Право выбора - за российским народом…

Stanislav Kim

В Ссср была - Фашистская Идеология - которая уничтожила всех учёных, всех философов и прочих людей которые развивали общество. Ибо Ссср на Самом Деле - Стремился Превратить Все Страны Мира в Коммунистические - из-за чего и напугал Европу.
Только До Второй Мировой Ссср - Своих же Уничтожил от 25 Миллионов Человек! Даже - Гитлер этого не делал. Более того в Германии было бесплатное образование и медицина.
Конечно, в конечном счёте Фашистская Германия - сделала шаг почти шагу ужасному Ссср - Когда он уничтожил 25 Млн Безвинных Мирных Жителей. - Многих За Отказ от Следования Коммунизму - Других - За Научные Труды - Третьих За то что у него было чуть больше чем у другого... Но Повторюсь Даже Гитлер не убивал своих! Волк Волка не Есть и Другие. А Что сделал Ссср? - Конечно Это Всё Политика. Мирный Народ Тут не Причём - но он должен осознать это и отказаться от Идеологий - Коммунизм и Фашизм навсегда! Разве что При Правлении Учёных - Они бы такого Никогда не Допустили - всё что есть созидательное - Поезд, Самолёт, Ваш Автомобиль - Электричество - Проектировка Мостов и прочее, всё сделали учёные - вплоть до исследование нашего организма, как он функционирует, в чём он нуждается что-бы быть здоровым и какой образ жизни вести, что бы быть полностью здоровым, и свою семью сделать здоровой - Ещё со Времен Сократа и Платна - а это до 400 Лет До Нашей Эры - Людям были даны практически все знания - сегодня они доступны в гораздо больших масштабах в сети - интернет - чего не было никогда. Ведь с тех времён были люди, которые шли, шли вперёд и накапливали огромное количество полезных знаний - в разные времена, в разных местах, начиная с до нашей эры и заканчивая сегодняшним днём - и сегодня огромнейшая информация на практически все темы доступна в сети интернет. В том числе и как сделать - общество Достойным, Гармоничным, Без Голода, (А Планета Огромна что бы обеспечить не то что 6 млрд а все 100 млрд) - Просто Сегодня Всё Делается ради Прибыли - это тоже долгая и отдельная тема. Но В Крации Люди Используют более чем в 90% раз больше Ресурсов Планеты чем им надо да ещё в большинстве случаев ни того что им надо. Сколько Ресурсов Тратиться Только На 1 Фильм? От 5-30 Разбитых Машин, Снесённых Зданий и тд и тп. а Ведь Всё Могло быть по другому. Более Того Сегодня Все Изобретения (Телефоны, Клавиатуры, Чайники, Автомобили) Производятся Так что бы Изнашиваться и Ломаться примерно сразу после истечения гарантии - Инженеры Проходят Лучшие школы но вынуждены разрабатывать продукцию которая изнашивается и ломается в определённые сроки< а это сложно сделать, сложнее чем сделать продукт который бы работал от 30 до 100 лет и раньше когда компании должны были обслуживать свою продукцию бесплатно ни так и делалось. Пример Телефоны - До 70х Годов - он был Вечен - если не долбить его вдребезги. - Но Всё-Таки Люди Следуют Вредным Привычкам, Политическим Идеологиям, и тд и тп. Сейчас - Время - Когда не поздно. А Поздно будет через 50-70 лет. Конечно многие скажут нас это не касается, а как же дети, их то касается и всех будущих поколений. Ведь Процесс (Глобализации) Кто хочет - тот найдет. Вкраце - это создания полного контроля на планете земля с внедрением микрочипов, (вакцинаций, антибиотиков, воды и еды) которая изменяет сознания человека и превращает его в беспомощного; (Читать Комитет 300) - с продолжительным рабством - которое если сопоставлять с Древним Рабством, в Цепях и Кандалах покажется ещё лёгким - вот что ждёт весь мир и вас если люди всё не осознают. Ведь Интернет - Изначально задумывался как средство, более быстрого порабощения)) Но Сегодня Интернет Благодаря Исключительным Людям стал настоящей освободительной силой. - Пример тому Док Фильм - "Рай Или Забвение - "Лекции" -
"КОБ" "Фильм Дом"