Евгения Корик

Почему после развала СССР в Россию бежало колоссальное кол-во русских? Ведь была же "дружба народов"!

Мадина Мырзахметова

А сколько басурман бежало в Россию ты б видел.. . до сих пор бегут, все никак растаться не могут

А все потому что Россия - это современность, а без ее влияния большинство бывших республик опять скатилась в феодализм откуда их Россия вытянула за годы советской власти

Елена Попова

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в 😵 самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин поставлял зерно в Германию, - братку ефрейтору до 22 июня…

С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно. Сталин подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…
С огня – да в полымя…
Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…
Победу над подлым Западом.

Армения - первое в истории цив чисто христианское гос-во, просуществовавшее 300 лет. Именно Армения и Грузия (п/апостольская) встали на пути распространения ислама.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…

Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мины в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах!» .
Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным.
«Нацмены» (уничижительный сталинский! термин) предъявляют гамбургский счёт русским.

Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским. Продолжая почин Сталина.
Не коммунисты выкашивали кадры, культуру, науку, но - еврейчики, подлые нацменчики.. .
Сталин ловко находил крайних…

Одно из многих оправданий коммунистов провала гонки экономик:

Национализм «окраин» : если бы не энти русския…
Мало их – стреляли, сажали, мало!.. .

Шовинизм Великорусский : коммунистический штамп: подлый Запад, пьяная Русь, предатели – бандеры, евреи, тупые нац мены примазавшиеся! к Великой Руси…
Мало их – стреляли, сажали, мало!.. .

Горе нац патриоты (и русские ), замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…

Железные зубы убитого дракона, из к-рых вырастают воины…
Слепые и глухие.

Лилит Мовсесян

Под дружбой подразумевался штык, штык исчез - со всеми вытекающими для русских на периферии..:))

Наталья

Это один из мифов о советском времени, что была дружба народов, с высоких трибун нам лгали об этой дружбе. Думаю, уезжали те, кто чувствовали за собой грехи, опасались расплаты - партийные деятели, работники КГБ, высокопоставленные лица.

Елена Замотаева

Русский и не только русских в этих республиках просто убивали.

Ирина Гущина

не бежали только с Украины и Белоруссии, а с остальными дружбы никогда и не было, так кормили, попускали . что бы не бунтовали.

Валерий Угаров

потому что не было "развала", а было расчленение. Как ведёт себя человек на отколовшейся льдине? Спешит к берегу.

Сергей Заллентинов

Геноцида боялись

Ольга Кулаева

потому что народ что то тут говорящие о национализме и скинах, ни чего в этом не понимают! Настоящие нацмены в АЗИИ. Русских выдавили с юга и остановилась экономика. Ибо коренное население вернулось в каменный век, откуда его за уши вытащила Россия. И теперь они пришли к нам!

Лиля Абдулина

Всё просто! На предприятиях и в здравохранении азиатских республик работали только русские, украинцы и прибалты. Местное население только торговало, пасло овец и сидело на блатных местах, типа: кладовщиков и начальничков всех мастей. Когда азиаты (по примеру еврейских товарищей из России) стали захапывать у себя предприятия и сажать на все места свою родню и кумовей, оказалось что среди местного азиатского населения нужных высококвалификационных кадров нет. Предприятия развалились и русские вынуждены искать лучшую долю. "Дружба" народов в азии заметна стала потому что местные кадры подмяли под себя всё быстро-а евреи в России в течении десятилетий.

Vip Александр

Вернулись в родную языковую среду. Национализм окраин остервенело гнал русских со своей территории, А ЕБН с его идиотской политиканской вакханалией оказался в пьяной луже дерьма и фашиствующих отпрысков. Время всё расставит по своим местам.

Га
Галина

да нахрен русским такие вот "друзья"

Александр Терновский

не русских больше

Ольга Шапочкина

Официально была дружба народов, а не официально махровый национализм и отношение к русским: ничего вы нам не дали кроме коммунизма, а теперь валите к себе в Россию. Началось в прибалтике, а потом пошло по всем остальным республикам. То что русские им всем города строили и всех их учили, давно и прочно забыто.

Зиночка Гаврилова

бежали на всякий случай, вдруг потом не пустят

Тимур Эгипт

Значит так их дружили...

Игорь Савенок

дружба односторонняя

Ад
Администратор

Слово БЫЛА тут главное.