Юлия Родионова

Можно ли было предотвратить развал СССР...?

Анастасия Леванова

Вряд ли. Этнические верхушки, хотели полноты власти и независимости от Москвы. Только почему то они думали, что Москва так и будет деньги переводить, как и при союзе. Вот расстроились то, как бороду им нарисовали)))

Виктор Большов

Все можно было предотвратить. Но руководство было слабым, экономика разваливалась, все ведь от власти зависит.

Hellen Petrovskaya

Было бы счастье, да несчастье помогло. Потеряв одно . приобрели другое

Полина Кольвахова(Гапон)

большинству этот развал не был нужен. для многих это стало трагедией, разрушило многие судьбы не хуже Великой Отечественной. сейчас жирует только тот, кому война-мать родна.

Кристина Михайлова

3-4 сыновя шлюх собралис выпив по бутулку водку, развалили, Чтобы сохранит было две попытка, ГКЧП в 1991году и, Хасбулатов-Аушев-генерал Макашев, Но каждый раз педерасты и проститутки москвы союралис и защищали предателей,
с тех времен прошло много времении, тепер сохранит или создат СССР почти не возможно, потому что у сегодняющего молодежи нет чувство патриотизма,
Чтобы создат и построит СССР в каждом квадратном метре Советского Союзебыло пролита крестянина рабочего или красноармейца.
тепер нам не надо чтобы наши дети пошли воеват за милионы, жуликов и воров, Как ъхотят пуст так и построят СССР или ТС, ЕС, хрен знает еще какой союз придумает.
Еще прливая кров милиных людей построит страну, и судбу страну пооручит таким Чурбаном как Горбытый, Ебанутый, ХУЙШКИЕВИЧУ, КРОВЧУКУ НАМ ТАКАЯ СТРАНА НЕ НАДО.

Елена Фоминых

Нам нужна правда!
Когда были введены продталоны СССР?
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о введении прод талонов.
реформатор марксизма ак. Сахаров: теория конвергенции (НЭП, вариант Тито) :
Базис теории– исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , -трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там. Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
Привязка госбюджета СССР к ценам на нефть стало заложением фугаса на будущее…
ПолитБюро принимало Решение о продаже нефти – подлым капиталистам.

Но, Брежнев напал на Афган (Экспорт Пролетарской Революции в чистом виде) .
ПолитБюро принимало Решение о «вводе ограниченного контингента… » по просьбе Правительства в изгнании, скалькировав Сталина (первое нападение на Финляндию, по "просьбе" Куусинена) .
Мировая Революция – святое дело.
Заметьте, Андропов, Черненко (и ПолитБюро ) – продолжали эскалацию войны в Афгане.
Все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.

Горбачёв:
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Г. летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Р. выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает Экспорт Революции Пролетарской в Афган и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?
Заметьте, ПолитБюро принимало Решение о выводе войск, о новом курсе Партии – перестройке, самыя козырныя члены ПолитБюро позже возглавили гос переворот – ГКЧП.
События разворачивались именно так, под мудрым руководством ПолитБюро ...Дальнейшее всем изв-но. .

Скачок Горбачёва (и ПолитБюро Сусаниных) к «социализму с ч /лицом» …
Энти Херои решили обогнать КНР в перестройке экономики гос-ва – одним скачком.

КНР
перестройка КНР началась на 8 лет раньше. Плавная, осторожная… Сапёры ходят медленно. .
Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! Два года после смерти Мао – изучал «богатое» наследство: живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию» …
«особые экономические зоны» ;
слияние с экономиками подлых кап-тов…

Ельцин: …денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…
Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий (!) финансовый год.
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом…
А отказ был бы неизбежен… денег - НЕ было.

Так что Е. цАловал подлых, не боясь заразиться… , загуливал с белочкой, прощал долги, надеясь заразить подлых - всепрощением.
Но, нет – не заразил, долг не простили…
С отчаянья Е. бросился (нет, не на рельсы) к кудесникам… (нет, не на кодировку) .
Великий маг и вАлшебник Гайдар (и банда Сусаниных от экономики) пообещали перевести ВСЮ экономику гос-ва за один м-ц на рельсы (а, вот где - рельсы) «народного капитализЪма» .
Посредством вАлшебно резанной бумажеГ - фью!

Приватизация – заложение второго фугаса… потомкам.
Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.
белка подарила Е. (и – нам, по ходу) – маленьких зелёных … с Кавказа.

Путин подарил нам Крым. .