Ваня Койпиш

В СССР была дружба народов, а почему тогда в СА было землячество?

Новикова Ирина

Инстинкт к кучкованию по нац. признаку.

Владислав Шарай

Была дружба между землячествами!

Людмила Демидова

лайк если подрочил

Димитрий Бобров

Не было никакой дружбы всегда мордобой

Халюк Кабоглу

очередная подмена понятий

Яна Колесова

А ты в СА-то служил?

Единственная Необыкновенная

Землячество и дедовщина были всегда. И не только в армии ссср

Павел ******

Вы в "каком полку служили"? В какие годы? Где?

Саня Скворцов

Хохлы всегда на измене сидели

Виктория Кондрова

в афгане о этом не задумывались, там каждый за всех был !

Наталья Мамай

Я срочную отбарабанил с 1980 по 1982, осень. 9 (девять) точек службы. Автобат скучать не давал: -) Так могу сказать, что в моё время больше всего волновал срок службы. Свисток, черпак, дед, дембель. А земляков особо не выделяли, а то призыв не поймёт; -) В СА (советской армии) служили многие национальности, но дедовство грело всех, без различия в прописке. Я москвич: -) А москвичей там не любят: -)))

Олег Ткаченко

Землячество сравнительно не сразу пришло в Советскую Армию, это произошло примерно в конце 1960-х, когда институт политруков ослабил своё влияние в национальном воспитании в вооружённых силах.

Наталья Дмитриева

дак щас ваще хуже !!!тут уже неземлячество а приходится выберать либо мусульманен либо православный !!!где дружба народов??? и паходу это все прогрессирует!!! запрет ношение платков (хиджабов) это только начало!!! правительство то само понимает что открыла ящек пандоры!!!