Наталья Богомолова

Интересуюсь. народ вы за или против создания заново СССР? и почему?

Вр
Врединка

Это сложно и скорее, невозможно.. .
Хотеть - это не значит, мочь. .
А жаль, я там прожил 45 лет....

Виктор Березовский

Против. СССР - это тюрьма народов.

Алексей Степанов

Кто хочет в СССР - езжайте в Северную Корею жить.

Ок
Оксана

На кой черт нам опять нищая и голодная страна, с нахлебниками из "братских" республик, очереди, дефицит, "железный" занавес, ложь и цензура в СМИ. Загонять в Совок опять под дулом автомата будете?

Марина Дмитревская

Я против, я там жил до 20 лет и мне хватило, чтобы понять, что повторения не хочу.

Маруся Схиртладзе

Какой СССР? Туда пинками ни кого не загонишь! Россия сама вот-вот на составные развалится, а Вы СССР.

Музыка Ливня

Уже не получится

Оличка

А как реально его создать - пойти войной на все независимые ныне республики?

Елена Селиверова

всмысле завоевывать бывшие "браские"республики, а затем европу?? ? ну на!!!

Сергей Цибульский

СССР 2.0 грядет! 2017 не за горами!

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть!!!

Арина

СОЮЗ-возможен, СОВЕТСКИХ-вернуть Советы всех уровней сомнительно, хотя власть народа в той или иной форме вернуть можно и нужно, СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ-против социального равенства вроде бы никто не возражает и, наконец, РЕСПУБЛИК-все остались республиками. Так что вполне, была бы добрая воля и поменьше ''друзей", как у ливийского, сирийского и других народов.

Св
Светлана

Те, кто там жил, реально жалеют о распаде ...Зомби - молодежь нихрена не зная пытаются умничать.... Своих мозгов нет, а телевидение свое дело делает

Лаврентий Лубягин

Нельзя вновь загнать бывшие республики в общую казарму...

Ольга Захарова

Не подменяйте понятие "социализм", понятием "СССР". СССР уже не будет никогда, а вот социализм - реальное будущее.

Танюшка Козляковская

Я к этому нейтрально отношусь, но вот чего я реально хочу, так это дружбу народов. Так было всегда, почему сейчас это стоит прекращать?!

Петр Никулин

Это утопия

Vlad Shklyarenko

Да, но это уже будет другое суверенное образование, опирающееся на современные принципы экономических и политических связей. Не все этого хотят и не всем трудно жить в одиночку. Кто-то всегда против.

Елена Величко

Границы восстановить было бы не плохо, но только без возврата к социализму. Это бы сделало нашу экономику значительно рентабельней. Пока капитализм жизнеспособен от него нет смысла отходить.

Мария

без братских республик

Юлия Мигунова

Нельзя создать законов в отношении того, чего не существует.

Максим Новицкий

Против. Нецелесообразно

Лена Очеретная

Нет! А зачем вам это??

Кирилл Гордеев

..в прошлом сплотила ВОЙНА... пусть уж будет как есть...

Алексей Баканов

только такие страны как Румыния понимают все бесперспективность возможности вовлечения в свою орбиту соседних стран и племен. РФ имеет все шансы хотя бы потому что у нее такое положение и опыт сосуществования. и это выгодно. Потому что кто в центре ему весь профит. Потому СССР имел индустрию. Не может Московия и ХМАО и Уренгой в космос летать.

Ин
Индира

Только за союз славянских республик плюс также близкий по духу Казахстан. А насчёт остальных - не доросли, каждую неделю режут кого-то из русских.

Андрей

Безусловно. Вернуть в буквальном смысле невозможно, но можно вернуть принципы. Я категорически против ограничения миграции, введения каких-то визовых режимов, тем более создания всяких "русских республик". Я за интернационализм, за то, чтобы Россия помогала бедным регионам в обмен на военное присутствие. Я за Союз, то есть за федерацию, против унитарной империи и против конфедерации. Я за Советы, за то, чтобы выбирали депутатов, а не партии. Я за социализм, за широкое участие государства в экономике, за государство, ориентированное на бюджетников и малоимущих, а не "креативные классы".

Георгий Иванов

Это нереально. Нет у нас такой политики чтобы кто то к нам присоединился, а вот отторжение возможно, такая политика есть.

Юличка

А вы-то, милая барышня, сами "за", аль "против"?

Александр Хаманов

http : //coyc-cok .narod . ru/ (убрать пробелы)

@_
@bdull@ ___

Я -за! Потому что социализм был с человеческим лицом- человек-человеку- друг, товарищ и брат. Взвимовыручка и взаимопонимание. Забота государства. Гайдар с Чубайсом говорили- что они выкинули нас из советской теплицы на капиталистический мороз, разрушили"патерналистское" государство. Ну а кто не вписался в рынок- пусть подыхает- сам виноват...

Рустам Халиуллин

Что, "совки", соскучились по очередям, по дифициту?

Ол
Ольга

Советский союз это наврядли. Какое то подобие СНГ возможно. Но я надеюсь дожить до РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ.