Наталия Стельмашенко

Варианты создания единого государства (СССР)

Каково принципиальное различие Ленинского и Сталинского вариантов создания единого государства? Помогите оценить каждый из них

Екатерина Бадеева

Ленин отпустил Финляндию из России и заключил позорный Брестский мир. . Лишь бы не мешали строить принципиально новый строй СОЦИАЛИЗМ . А Сталин хотел доказать себе и всему миру что он круче Ленина. и напал на Финляндию . Хотел вернуть но миленько обделался. Потом хотел захватить всю Европу . и с тем же результатом. Так что все народные страдания и кровь были ради амбиций одного захватчика.

Zaza Badurashvili

ЛЕНИН - КОММУНИЗМ ВО ВСЕМ МИРЕ. Россия - Украина хворост мировой революции.
СТАЛИН - ПОСТРОЕНИЕ ИМПЕРИИ СОЦИАЛИЗМА НА ОДНОМ ПОЛУШАРИИ вокруг РСФСР. Россия - Украина строй. материал соц. строительства.

Олег Тен

Ленин - на основе федерализма. Сталин - на основе унитаризма.