Игорь Воронцов

какое государство было до СССР ?

Станислав Л

Договор об образовании СССР был подписан 29 декабря 1922 года, а уже 30 декабря 1922 года I Всесоюзный съезд Советов одобрил его. РСФСР, Украина (УССР) , Белоруссия (БССР) и республики Закавказья (ЗСФСР) образовали Союз Советских Социалистических Республик (СССР) .
Советская Россия — неофициальное наименование самостоятельного социалистического российского государства в период после Октябрьской революции 1917 года и до образования СССР в 1922 году (с 19 июля 1918 официально — РСФСР) .
Росси́йская импе́рия (рус. дореф. Россійская Имперія; также Всеросси́йская импе́рия, Росси́йское государство или Россия) — государство, существовавшее в период с 22 октября (2 ноября) 1721 года до Февральской революции и провозглашения республики в 1917 году.
Империя была провозглашена 22 октября (2 ноября) 1721 года по итогам Северной войны, когда по прошению сенаторов русский царь Петр I Великий принял титулы Императора Всероссийского и Отца Отечества

Ирина Константинова

Российская империя !

Дарья Старжинская

непосредственно до образования СССР в 1924 г. существовала РСФСР со столицей в Москве.

Людмила Демидова

До СССР были все отдельные народы как сейчас в Европе... А больше из них были Тюркские народы которые они жили отдельно после распада Тюрков. Когда Германия хотели захватывать всех малых народов, и войну начал, тогда все малые народы объединились чтобы дать отпор Германию и создали Союз Республик. А там и соединились славянские народы, Тюркские народы и другие малые народы. А почему сегодня мы называем Россия? Да потому что Россия это слово взята из слова Руссия, т. е. Русь. Потому что в крови русских есть нацизм, и они хотят захватывать земли всех других малых народов. А почему Тюркские народы не говорят Россия для Тюрков? потому они привыкли жить в братстве. Они знают, к чему приводят такие мысли как и сейчас думают русские. Потому что русские раньше не жили в братстве. Не знают что такое дружба. Они думают только о своей. А ведь говорят, если он думает только о своей жопе, то он боится потерять себя, так думают слабаки...

Павел Ливанов

На территории стран СС раньше не было одного государства.

Жанна Гончарова

ординська імперія

Галина *****

1918 великая октябрьская революция мало кому известно но ленина подкупили немцы и так до союза советских социалестических республик была российская империя официально была основана в 1618 а до российской империи была россия официально русское царство российскую империю возглавил царь великий Пётр I