Ан
Анна

СССР был великим и могучим государством, в отличие от царской России?

был могучим и просвещеным, вот только ни дорог ни автомобилей не было, и здравохранение с зарплатой на нуле, а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо?)))

вторая мировая была бы проиграна в чистую еслиб не помощь запада, ведь так битумов

Erwin Rommel дебил ты и конченый, в сссре денег не требовалось, по простой причине, и операций не было. в шестидесятые годы всплеск наркомании, по простой причине, многих лечили просто морфином при сильных болях, сравни количество полостных операций в штатах в тех годах и в сссре. . ,их по большому счету НЕ БЫЛО И ЭТО БЫЛО ДАРОМ..))

Елена Кочергина

Судя по итогам Первой и Второй мировой- да.
Школяр, ты бы к ЕГЭ лучше готовился, чем тут свою ограниченность демонстрировать: )
Подучи историю, подтяни орфографию с пунктуацией, потом заходи. Расскажешь, как нам США поставляли Т-34, а англичане КВ и ИЛы:)

Евгений Харитонов

Да.. . то что осталось от Союза разворовывают уже 20 лет и ещё столько же будут разворовывать 😞

Виктор Макаренко

Вань, Россия была не менее великим и могучим государством

Игорь Арсенин

Нет не был. В ссср не было ничего могучего и великого. может только русския язык. Которого боятся все.

Леночка Великанова

Средняя зарплата рабочего накануне революции . была 30-50- раз выше нынешней в России ( речь идет о покупательной способности....)

Александр Чичёв

А уж в отличие от нонешней - безусловно.
И учтите, что дополнения к вопросу до пользователей не доходят, их никто не читает. Судя по дополнениям, которые удалось увидеть - автор тролль 100процентный едровый.

Ирина Якунина

А разве можно стать в одночасье великим и могущим?
Пришлось приложить немалые усилия. И только в шестидесятые - семидесятые стали действительно великими.

Что касается автомобилей, здравоохранения и зарплаты то вы врете.
Здравоохранение было не хуже чем на западе.
Зарплаты были разными, в том числе и очень высокими.
Автомобили были, конечно в меньшем числе, но это компенсировалось более дешевым развитием общественного транспорта.

Ольга Хан

Да, но к рулю стали дураки и как у нас часто бывает "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Егор Лыткин

конечно, японцы ставили свои условия, даже побежденные немцы ставили свои условия, а СССР диктовал свои условия всему миру !

Виталий Ромащенко

До революции Россия занимала ведущее место в мире, между прочим. А вообще сравнивать эти два государства - дело неблагодарное. Ясно только одно - и Россия и СССР были могучими сверхдержавами, которых боялись во всем мире и оттого стремились развалить. Что, впрочем, врагам удалось.

Татьяна Глазкова

вано. ты дебил.
я чё то не слышал. что бы тогда требовались деньги на операции.
а ща попробуй заболеть серьёзно и узнаешь что по чём

Захар Паламарчук

СССР - тюрма народов

Лена Смирнова

еще один опарыш вылез на СССР Срать

Ольга Билейди

Если ты продажная ***** едроссов, то пусть они знают, что СССР был и будет великим и могучим государством, которое предали вот такие *****, как ты!