Анна Андреева

Вопрос работающим в туризме...

Возможно ли устроиться менеджером визового отдела без опыта, но с туристским образованием? И кого туда вообще берут в этот визовый отдел? Мне кажется, что там для начинающих самое то, например не надо знать отельную базу и всякие мелочи, которые знают менеджеры по туризму (по продажам) , просто запоминать конкретную информацию по документам и визам.... ну вроде так) . Не судите строго, очень хочеться узнать ваше мнение пожалуйста.

Дмитрий Лабзин

В любом случае все знания приходят только с опытом. Я думаю попробовать всегда можно, тем более в том же визовом, есть куча работы по раскладыванию и проверки наличия всех документов.

Таня Еремина

Если совсем нет опыта, то придется начинать, возмножно, с секретаря или помощника визового специалиста, желательно в крупном агентстве или у большого туроператора, поднабраться опыта, знаний, подержать документы в руках, запомнить, как выглядят правильно оформленные, как "левые". Сразу на визы не посадят, большой уровень ответственности. Нужно быть очень внимательным и самостоятельным.

Ел
Елена

а вы думаете на отелях сидят и знают отельную базу? в половине фирм люди работают без туристического образования и бывает даже лучше тех у кого оно есть. Сколько выпускников с дипломами "никакие"? полно! так что сейчас диплом ни о чем не говорит. на счет визового отдела, все зависит есть ли у фирму вакансия по раскладыванию бумажек. Знаю фирмы в которых в визовом отделе 1-2 человека, но есть и большие конторы, там можно попытать счастья. Но почему именно визовый?

Dinara Amanova

а сколько желаемая ЗП ?

Толкователь Снов

При чем здесь туристическое образование к визовому отделу...

Николай Шумейко

Конечно возможно, нужно просто быть очень ответственным и внимательным а туробразование вовсе не обязательно