Ан
Анастасия

Почему вы верите в то чего нет? Верующие отчего вы решили что ваш бог есть? вы же его никогда не видели в реальности

Светлана Курочкина

Сразу вспоминается анекдот про Вовочку:
Учительница говорит "Если мы не видим Бога, значит его нет". Вовочка отвечает "Марья Иванна, а если я ваши мозги не вижу, значит их тоже нет? "

Евгений

я тебя спрошу а ты видел мысль, сознание? или тоже будешь отрицать их существование? То о чём пытаешься рассуждать материей не является однако существует

Наталья Матросова

Бог во мне и поэтому я скорей скажу. что вас на самом деле нет.

Наталья Мамай

Исход33: 20 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .

Толкователь Снов

а воздух, ветер, силу притяжения ты видишь? или ты видишь их последствия. Также и Бога можно увидеть "глазами веры"
Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (неверующим) оправдания» (Римлянам 1:20).

Дима Чичила

радиация, радиоволны и другое тоже невидимое, тем не менее мы ощущаем их проявления. В Римлянам 1:18-21 говориться: "С неба открывается гнев Бога
против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось".

Сергей А

им сказали что он есть, они и поверили. на то и верующие.

Евгения

Если бы все было так просто: вижу - есть, не вижу - нет...

Владислав Плиско

мама в детстве про него рассказала. так и въелось с детства) ) зараза:))

С*
Светлана *****

Бабушка рассказала и я поверил. Бог это очень хорошее одержание, а не твой сосед))

Евгений

Ну, как нет, е6сли он в мозгах у каждого и даже у вас, хотя вы говорите ,- его нет! Если нет - то зачем говорить?!.. нет и нет.. . и никто ничего не знает. А, если уже дошло до мозгов -всё ЕСТЬ!

Лилия

Я не знаю о каких верующих идет речь т. к не верю в то, чего нет! Бог - это не мое решение! , но именно он и является той реальностью в которой вы (автор вопроса) его не видите!

Виктория Опря

Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.

Андрей Козловцев

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1).
Как видно вера должна иметь основания и доказательства. Слепая вера без доказательств - это фанатизм. Разумно для себя находить доказательства существования Бога.
Например: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Наверняка вы живете в каком-то доме. И возможно, вы даже не знаете, кто его построил. Однако тот факт, что вы не знаете строителя, не мешает вам признать, что дом был построен мыслящим человеком. Было бы глупо верить в то, что дом возник сам собой. Поэтому не кажется ли логичным вывод, что у огромной Вселенной, которая устроена гораздо сложнее, чем любой дом, есть разумный Создатель? Действительно, только безумец может сказать в своем сердце: «Нет Бога» (Псалом 13:2). Это лишь один из многочисленных примеров, и таких может быть множество.