Анна Андрейчева

Как можно верить в бога? ТЫ его хоть раз видел?!

Силы придает вера в себя, а не в мифического героя и не факт что иисус вообще существовал.

Я школу закончил. А на счет энергии, про какую именно энергию вы говорите? Ее можно почувствовать.

Бога нет, есть человек и окружающая его действительность! Верь в себя, свои силы и будет вам счастье! )

Разум свой можно показать, я пишу и разговариваю уже есть разум ) ок

Воздух чувствую, вижу что он может творить, дунь в трубочку в воду и увидишь воздух! )) Я любое ваше возражение отработаю и не страйтесь даже )

Дима Павлов

В бога верить можно

Нельзя верить в религиозный бред. Именно это вас пугает. В вас живет иллюзия того, что если ваше сознание допустит факт существования Бога, то это обяжет вас вступить в ряды неких зомбоверующих которые здравомыслием не блещут.

Если вам не нравится этот факт, то не насилуйте себя. Оставайтесь при том, что есть. Мы все когда то при этом были

Маргарита Ушакова

хто сказал что микробы на руках? кто их видел пусть моет руки перед едой!.. .
а если слепец... не видел никогда себя самого... значит ему не верить в себя... и в силы свои... и щастя не видать... э?

Мария Москвичева

Как можно верить в энергию? Ты ее хоть раз видел /или слышал, или осязал/? Вот такая аналогия.

Алексей Алексеев

Апостолы видели и слышали того, кто видел и слышал Бога и записали его речи о Нем. Это Иисус Христос. И они все свои жизни отдали за свою веру. Обманщики так не поступают. Они отрекаются от своего обмана. Всегда.

Владимир Ершов

все возможно верующему

Денис Михайлин

видела. не верю.

Алексей

Встречался.

Жа
Жаннета

Христос- премудрость Божья, Дух истины, Помощник, верующий чувствует Его присутствие и сила Божья, благодать, энергия не сотворенная, от нее череп трещит. " дабы они искали Бога, НЕ ОЩУТЯТ ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: " Деян. 17.27 ;Благода́ть (др. -греч. χάρις, лат. gratia) — в христианском богословии понимается как нетварная Божественная сила или энергия, в которой Бог являет Себя человеку и которая даруется человеку для его спасения. С помощью этой силы человек преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обо́жения. Также благодатью называется незаслуженная милость и благоволение Бога по отношению к людям. Благодать невозможно заработать, купить, ее невозможно получить ходя в церковь или не посещая, исполняя закон Моисеев или постановления-закон человеческие. Никакими действиями кроме покаяния и принятия Иисуса Христа в свою жизнь, невозможно получить благодать, Послание Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: В этом месте поставлены четкие рамки благодати, Спасены это итог всей жизни верующих в Иисуса Христа Спасителя, когда приходит время, и человек оставляет свой пиджак в земле, душа его идет к Господу, не потому, что он делал то или это, а потому что это благодать через веру и это не от человека а подарок Бога. Бог это сделал потому, чтобы не хвалилась никакая плоть, никакой человек не сказал, я столько отдал богу денег, я столько помог нищим, я столько молился, я столько сделал для Бога, я столько времени провожу в тайной комнате и так далее (Послание Ефесянам 2:9) ."ВИКИ.

Жанна Юрина

я Его прочувствовал, вам это не понять

Настасья Дмитриева

как можно верить в разум, ты его видел? как он выглядит?

Елена Коптелова

В того, кого видно, нет необходимости верить.

Околя

Как Он тебе откроется, если ты везде в своём разуме прописал Его нет

На
Наталья

На картинках видел. А Летающего макаронного Монстра однажды и сам приготовил )

Людмила Григорян

Поверьте Логос существует

Иван Иванов

Только его и вижу.. куда ни глянь-одни Боги, только "дети" ещё..

Надежда Нестерова

а как можно дышать? ты воздух видишь?

Mechislav Bolf

Блаженны верующий во Христа, не видев,
а видев, ЛЕГКО поверить...

Анжелла Лукьянова

да хотя бы в пятницу.
иду утром, а в небе аж три старых бога сразу -Син, Афина и Зевс..

Ай
Айгуль

нет. Но логика подсказывает, что воля и информация организуют и переводят волну в частицу и т д. Значит есть кто то, кто обладал волей и сознанием задолго до появления жизни на земле.

Ксюнечка Серегина

это тоже самое что верить в коммунизм

Елена Румянцева

Нет, не видел.

Лана Сепик

Люди могут верить во всё, ибо вера придает им силы.

Наталия Живова

Я верю только в тех, кого вижу
Мои боги — живые (ну и умершие тоже) реальные люди

Людмила Антонова

Как говорится, школоте не понять..