Рита

Скажите имя человека, чья душа первой попала в христианский рай

Анастасия Кабанова

Разбойник распятый по правую сторону от Христа.

Алексей Бодрый

Еще никто туда не попал.

Арнольд Анистархов

нет доазательств существования души и рая.

Конфетная Зая

Варавва.

Бандит и Убийца .

Заслуга которого только в том, что висел на Кресте справа от Христа, но рядом с Иисусом...

Maral

по твоему вопросу Кто первый попал в рай, назвать ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, это были два человека адам и ева, а если про души, то это бесконечность душевная.. . пока бог не истребить всё это (лучше бы не истреблял) (на если что господи (бог) прости)...

Людмила

А где он этот рай? Сначала покажи его.

Денис Фокин

Таких нет, так как Рая еще нет. Вот покончит Бог с Сатаной и его приспешниками, тогда праведные будут восстанавливать Рай.

Михаил Земсков

по библейски ещё в рай никто не попал, так он ещё не создан.

Рац должен начаться только после второго пришествия христа. А вот христиански Варава попал первый. Но по современному христианскому течению можно сказать что оно полностью тебе врёт

Любовь

Согласно Ведам, земля существует 155 трл. лет, за это время миллиарды душ попали в рай и обратно "упали" на землю

Танюшка Лукина

В апокрифическом Евангелии от Никодима приводятся имена распятых со Христом разбойников. Нераскаявшегося разбойника, находившегося слева от Спасителя, звали Гестас. А другой, благоразумный разбойник по правую руку от Христа назван Дисмасом. В средневековой византийской древнерусской традиции благоразумного разбойника именуют Рахом.
Лично я апокрифов не читаю...

Юл
Юлия

Рай еще закрыт

Андрей Горбань

Насчет Луки 23:43. Исходя из Библии Иисус не пошел сразу на небо. Он воскрес на 3-й день и еще 40 дней являлся своим ученикам на земле и только потом вознесся на небо. Мог ли преступник пойти на небо раньше Иисуса?