Юл
Юлия

В Библии написана истина и зачем "изобретать велосипед",что может быть легче, увидеть истину и Аминь? Но люди против,

поэтому ищут истину и никак не могут найти, потому что она написана. а разум с непокорной и гордой волей не хочется согласиться и поэтому обречены на вечное скитание подобно Каину.

Сергей Масленников

А почему Вы думаете, что в Библии написана истина? Ложная предпосылка...

Игорь Митрофанов

Ну просто если идти вашим методом, то в библии можно увидеть все, что захочешь, зависит от того, как толковать.

Евгений Пяткин

У истины должно быть минимум доказательство.. . я уже не говорю о всеобщем признании

Султан Каландаров

Не соизволите в двух-трех словах эту истину озвучить.
Все её узнают и жизнь станет прекрасна.

Светлана Тюкаева

в библии написан сумасброд! она сама себе противоречит !

Саша Андрианов

В народных Русских сказках, её больше.

Па
Паша

Что для одного истина, для другого - одна из теорий.

Yana Alieva

это не от разума! а Божья благодать!
не возможно упрекать человека, если Бог еще не открылся Ему, и человек не постиг что Бог благ!

Бога пытались постигнуть разумам и обделавшись стали извергами!

тут и ленин и сталин и дзержинский и ...

Ве
Вера

Что может быть легче, чем увидеть истину: достаточно заглянуть в таблицы истинности. Зачем "изобретать велосипед" и искать в тёмной комнате сборника "Легенды и мифы древних евреев" ту чёрную кошку, которой там и быть не может? 🙂

Екатерина

Истина, такое-же относительное понятие как и все другие .А в библии истины и не было никогда. Она противоречит логике. Общепринятой, человеческой логике. Возможно, у автора (бога) какая -то своя, божественная логика? Вот только РАЗУМНЫХ и ПРОГРЕССИВНЫХ людей он в неё не посвятил.

Ирина Маронова

То-то все христианские конфессии грызутся между собой не первую сотню лет из-за "правильного понимания" этой якобы истины...

Ев
Евгения

С чего вы взяли что в библии - истина. Была бы хотя бы правда, да и той нет. А Истина это состояние сознания, а не кучка слов, неизвестно кем и зачем написанная, тыщу раз переписанная, переведенная и отредактированная. Каждый раз в меру испорченности переписчика и переводчика.
И найдите мне двух человек, которые одно и то же слово воспринимают одинаково - тот же образ, те же эмоции?? ? Какая в словах истина может быть вообще? Себя не знаете, законов жизни не знаете. И не узнаете, если будете жизнь изучать по подозрительной книжке.

M*
Mari ***

Если истина известна, теряется смысл жизни.