Na Ta Lee

Из-за задолженности по оплате коммунальных услуг сотрудники ЖКО обрезали батареи в квартире. Правомерно ли это?

Андрей Холопов

Понимаете, отопление это достаточно специфичная вещь. Оно нужно не только как отопление ЛИЧНО вашего помещения, но и поддержания теплового режима ВСЕХ частей дома, его конструктива. . Т. е умышленное отключение отопление или его обрезания можно расценивать как уголовно наказуемое деяния, если оно не вызвано некомпетентностью работников ЖКХ или стихийными факторами.

Н К

Нет. Не имеют права.

Запрещено отключать за задолженности ХВС и отопление.
Можно только ГВС и електричество

Андрей Земсков

нет НЕЗАКОННО

Натусик Коровякова

нет они не имеют права это делать без вашего согласия

Ка
Катерина

Это года 4 эдак вообще не платили. Если есть постановление суда об ограничении подачи энергоресурсов, то ребята всё сделали правильно.

Марина Рябова

Как так они их обрезали? С собой чтоли унесли батареи? Наверное перекрыли отопление. Жалуйтесь в прокуратуру.

Viktor Eremkin

Тысяч 100 задолжали ???Некрасиво.. . Водочка на первом месте ???