Елена Шишканова

каким словом можно заменить слово сука??

Арт К

Если в значении "самка собаки", то ОДНИМ словом по русски не обойтись - нет достойного омонима. Можно попробовать употребить английское "BITCH", но это не будет являться равнозначной заменой.
Ну а если в значении "негодяй, мерзавец (прост, бран.) " - тут есть где разгуляться и из чего выбирать! Такими словами русский язык не обделён!

Ек
Екатерина

Самка собаки.

Ирина Гришина

иногда никаким, или таким что потом понимаешь, лучше бы не заменял

Сергей Винс

имбецил, олигофрен

Людмила Тронина

тварь!
Мразь!

Гера Кульгаев

Смотря какой смысл вы в него вкладываете и с каким выражением произносите. Безобидное "нехорошая женщина" не всегда передаёт всю гамму чувств и эмоций.

Эльмира Якубова

Бревнюка. Каменюку - и нету Кука.

Oscar Zhumaniyazov

Редиска.

Надежда Сим

Здесь вопрос не о рифме, а о синониме вообще-то. Мне сначала тоже казалось, что такого синонима нет (а чем заменить слова «львица» и «тигрица», кроме «самка льва» и «самка тигра» соответственно)? Но вспомнилось слово «псица» (женская форма от «пёс»). Однако оно дается в словаре Ефремовой с пометой «устаревшее». А зачем чем-то заменять? В современном русском языке «кобель» и «сука» – это и есть нормативные, общепринятые и стилистически нейтральные названия собак мужского и женского пола соответственно, точно так же как есть жеребец и кобыла, баран и овца, бык и корова, кот и кошка (а вот такие образования, как «барсучиха» и тем более «кротиха», в отличие от «суки» или, скажем, «львицы», как отмечается здесь (nauka.info/files/files/1449907604.pdf), нарушают нормы литературного языка). Не надо избегать называть собак суками и кобелями, делая вид, будто бы эти названия чем-то принципиально отличаются от слов «кот» и «кошка», тогда и неадекватное употребление этих слов сойдет на нет.

Если в переносном смысле, то ближе всего «стерва» (практически идентичны).

P. S. не знаю, к чему тут приплели англ. bitch, которое не имеет никакого отношения к русскому языку, которое помимо суки может указывать на женский пол в названиях ряда других животных (койота, гиены, даже ласки (weasel) и горностая (stoat), вплоть до bitch otter – выдра) и в которое, насколько известно, может вкладываться масса сленговых значений (стерва, «телка», чувиха, подчиняемая личность, жалоба etc., вплоть до разговорного названия карты дамы пик – queen of spades).
Тогда уж нем. Hündin вспомнили бы (Hündin – сука, женская форма от Hund – собака, так же как Füchsin – лисица, женская форма от Fuchs – лиса или Wölfin – волчица, женская форма от Wolf – волк; никаких переносных смыслов немцы в это название не вкладывают, им такое и в голову не придет, так же как у нас никому не приходит в голову вкладывать какие-либо переносные смыслы в слово «лисица»).