Ольга

нехватка питания порта концентратора (вопрос будет дополнен)

ноутбук. нехватка питания порта концентратора - вот такое сообщение начало вылезать спустя два года, (гарантия кончилась) перестал работать один порт - usb 3.0 сообщение вылезает даже когда ничего не подключено, в чем может быть проблема??

Lex Dark

Вы тут совсем что-то не тово ...Один не дописывает, а второй хрень какую-то свою пишет.

Теперь понятно.
1. Замыкание в разъёме.
2. окисление и утечка по питанию или в разъёме, возможно и по цепи от разъёма.
3. вход в схеме посажен и высокая нагрузка на питание оказывает влияние, а контроллер это отслеживает.
Короче, перегрузка по питанию USB

Людмила Кондрашова

Вот конфигурация:
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
DIMM1: 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS Award (05/25/07)
Видеоадаптер Intel(R) 946GZ Express Chipset Family (128 Мб)
Свойства системной платы:
Производитель MSI
Продукт 0A90
Системная плата:
Тип ЦП DualCore Intel Pentium E2160, 1800 MHz (9 x 200)
Системная плата Неизвестно
Чипсет системной платы Intel Broadwater i946GZ

Свойства процессора:
Производитель Intel
Версия Genuine Intel(R)
Внешняя частота 200 МГц
Максимальная частота 4000 МГц
Текущая частота 1800 МГц
Тип Central Processor
Статус Разрешено
Установка ZIF
Тип разъёма Socket 775 ...

Никита Бледных

проверьте Usb разьем на наличие центрального направляющего контактов.