Наталья Пахомова

Как победить дереализацию? (случилось все из ПА)

2 месяца назад ночью случилась Паническая Атака. На завтра почувствовал себя не в своей тарелке. то есть ощущение что все как во сне, причем это не психически воспринимается, а физически. Потерял чувство времени (время не существует как будто) , плохо сплю (поверхностный сон). Частое волнение. Головокружение, чувство легкой нереальности (краски как будто поблекли, некая двухмерность появилась) Не предлагайте врачей, у нас в стране сразу ставят на учет.

Евгения Игнатова

Дереализация это лишь симптом какого то основного заболевания в вашем случае невроз, скорее всего тревожное расстройство, решать конечно проблему нужно с грамотным психотерапевтом, узнавать причину вашего внутреннего конфликта. А так больше отвлекайся, старайся не думать о др, займись спортом, контрастный душ, найди увлечения, новые знакомства итд. По началу когда у меня была др я вообще с ума сходил думал все не выживу))) , потом со временем легче стало.
На счет учета с др и дп не ставят. Хотя могут) права отнимут итд итп. Так что в пнд не желательно обращаться, лучше к частнопрактикующему врачу) Удачи

Михаил

Ни на какой учет в связи с неврозом не поставят! А у Вас именно тревожно-невротическое расстройство. Сами Вы не справитесь, обратитесь к хорошему врачу-психотерапевту. Можно к частному, тогда вообще проблем не будет, он работать с Вами будет анонимно. При выборе специалиста надо помнить, что лечение подобных расстройств требует в первую очередь психотерапии, а медикаменты главной роли не играют.