Анютик Куцебенкова

Помогите советом. Немецкий. читать внутри

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина того, что я не могу запомнить иностранные слова, а именно слова немецкого языка? На английском я разговариваю нормально. Недавно начал учить немецкий и столкнулся с такой проблемой.

Лилия Полякова

Тебе надо было начинать учить одновременно, и английский и немецкий. А то Поочереди не получится, голова забита английским и для немецкого места уже нет.
Мой друг учит и английский и немецкий одновременно, и у него все получается.

Дима Коломойцев

Я учил французский в одной группе с ребятами, знавшими английский. Им было очень трудно освоить произношение, т. к. алфавит тот же самый и некоторые слова даже пишутся одинаково, а произношение сильно разное. Может, и у Вас та же проблема?

Ольга Мальцева

Не учИте немецкий язык попугайским методом! , здесь нужно по возможности создать себе немецкую среду, хотя-бы ежедневно, на 2 часа - т. е. смотреть немецкие фильмы, говорить с кем-либо по-немецки или делать переводы несложных текстов с немецкого на русский, при этом автоматически постигается немецкая грамматика, и в итоге кропотливого труда к Вам всё постепенно придёт, а другого пути нет.

Vitalii Akulov

Нужно избавиться от комплексат все получится! Немецкий очень ПРАВИЛЬНЫЙ язык и вы его обязательно полюбите!