Евгения Мордакина

Как читается слово на немецком языке Absenden ?

Почему в данном случае S считается, как З?

Александр

Ни одного правильного ответа.
Правильный ответ: Absenden читается как АП-ЗЕНДЕН.
Приставка Ab произносится как АП и не озвончается перед звонким согласным.

Ва
Вася

так и читается - абзенден 🙂

Марьяна

S в немецком языке читается как [з] перед гласными;
S в немецком языке читается как [c] перед cогласными и в конце слов, кроме t и p;
S в немецком языке читается как [ш] перед cогласными t и p;

Буквосочетание sch тоже читается как [ш] .
Буквосочетание tsch - как [ч].

Daniel Mastikhin

Ударение на А: абзенден. (отослать)

Егор Слукин

Читается как [абзенден] . S читается как [з] , потому что это формально позиция в начале слова, перед гласной (ab- - это приставка, а сам корень начинается с S).

Дмитрий Бутусов

Умники таки, где вы тут видите Абзендед?
Транскрипцию посмотрите! Absenden читается как Эбзендед. Вечная проблема, большинство русскоязычных выговаривают американскую букву А как русскую.
War - Вар, а нужно Во
Battle - Батл, а нужно Бэтл
и т. п.
А вообще зайди на яндекс словари, там тебе и транскрипция есть и даже звуковое произношение иностранных слов

Дмитрий Жарков

В переводчике "гугла" есть шикарная функция послушать как произносится

Юля

s, стоящая перед гласной или между гласными, становится звонкой и читается, как "з".