Smokli Roland

как в немецком языке читается словосочетание SP в середине и в конце слова. И как читается буква H ??

Sergey Gladyshenko

немецкий язык тем хорош, как видишь так и читаешь, sch-шэ, ch-хэ,

Галина Козлова

sp в середине и конце слова читается как сп. Но в диалекте, может и как шп читаться.

буква h читается в зависимости от буквосочетания. Посреди гласных не читается - она делает предыдущий слог длинным. А вот в начале как Х. Вообще после гласных различают ихь и ах звук.

Pa
Pavel

Буква s перед согласными p и t в начале корня читается как [ш]