Сергей Серов

Как же все таки в Немецком языке читается буква "R"? Ххххххх или Р?

есть слово Anrufen и оно читается как Анруфен тоесть как "Р" есть ещё слово ruhe там Р читается как Х как мягкая Г скажем так)

Как же все таки правильно то?

Или когда читается Р а когда Ххххх?

Екатерина Сергеевна

Буквы читаются, а звуки произносятся
Немецкий звук R произносится, как среднее между Р французским и Р еврейским. , т. е. между средней и задней частью языка и со значительными колебаниями (гортанно).