Николай

что такое ist на немецком языке

Екатерина Кирьянова

Глагол-связка (sein). Может не переводиться или означать "есть", "является", "находится".

Ирина

то же самое, что is в английском.

Наталья Крутышева

ЭТО. Das ist liebe - это любовь

Анастасия Шишова

одна из форм глагола zu sein, которая относится к 3 лицу ед. ч. и переводится как "есть, являться кем-либо или чем-либо" в настоящем времени.

Мария Козлова

Глагол-связка sein (быть) в 3-м лице единственного числа. На русский язык обычно не переводится.
Er ist Student. (Он - студент) Подразумевается: Он есть студент.

Sie ist klein. (Она маленькая) Подразумевается: Она есть маленькая.