Светлана Селиванова

человек сможет летать как птица если ему к рукам приделать искусственные крылья чтоб махал и летел?

Екатерина Нефёдова

Конечно, нет.
Самая крупная птица - кондор (длина тела чуть менее 1,4 м) .
Он имеет размах крыльев около 3 м, но при этом его масса составляет всего лишь 15 кг.
Чтобы поднять в воздух человека, нужно ему дать крылья, как минимум, метров 15 в размахе - он их не поднимет.
Даже кондор не столько летает, сколько парит в воздухе.
Чарльз Дарвин, наблюдавший за парением этих птиц в Патагонии, отмечал, что за полчаса наблюдений они не взмахнули крыльями ни разу.

Ольга Лифатова

Нет, у нас мышцы очень слабые для этого, а вес тяжелый.

Laziz Boykulov

Если он позаимствует мышц минимум у двадцати своих собратьев.

Настенька

нет--- у обычного человека нужные мышцы не развиты

Алишер Нарматов

Не потянет... даже у курицы сильно развиты грудные мышцы, а она не летает.. куда уж человеку..

Зоя Крупина

нет. этому препятствовать будет само человеческое тело, ни имеющее ничего общего с аэродинамикой.