Мария Яковлева

Помогите пожалуйста с уроком литертауры)

Помогите найти из стихотворнеия Маяковского " Необычайное приключение.... " Гиперболы и омонимы!

Настенька

"Не давай голодному рыбу, дай ему удочку" (с)
Ничего хорошего из вас не выйдет по жизни, если такой простой вопрос вы не можете решить самостоятельно...

ОК
Олеся Кряжкова

Это стихотворение о необыкновенной встрече поэта с солнцем. Основная мысль в том, что каждый должен выполнять свою работу. Поэзия и Солнце сходны в том, что оба противостоят тьме, несут людям радость и свет.
Гиперболы: «В сто сорок солнц закат пылал» , «ввалилась солнца масса» ; Эпитеты: «У мира в сером хламе» , «ужасно злить» , «странная из солнца ясь) , «тупая сонница» ;
Метафоры: «стена теней, ночей тюрьма под солнц двустволкой пала, стихов и света кутерьма» )
Олицетворения: «ввалилось, дух переводя, заговорило басом» , «снова день трезвонится» ;
Риторические восклицания: «Что я наделал! Я погиб! Слазь! Довольно шляться в пекло»

Андрей Ревин

автор использует Гиперболы: «В сто сорок солнц закат пылал» , «ввалилась солнца масса» ; Эпитеты: «У мира в сером хламе» , «ужасно злить» , «странная из солнца ясь) , «тупая сонница» ;
Метафоры: «стена теней, ночей тюрьма под солнц двустволкой пала, стихов и света кутерьма» )
Олицетворения: «ввалилось, дух переводя, заговорило басом» , «снова день трезвонится» ;
Риторические восклицания: «Что я наделал! Я погиб! Слазь! Довольно шляться в пекло»