Кирилл Перелыгин

Помогите с уроками по Русскому

Слова: жёлтой, в-четвёртых, по волчьему, по пустому, раскалённый, засветло, сжатое, неразборчивая, серебрянное, сравнимое издали вмиг насмерть) ) В этих словах нужно найти части речи падеж время склонение род и т. п

Татьяна

желтой - прилагательн. , (надо в предложении написать для определения рода, падежа)
по-волчьему -наречие, неизменяемая часть речи, в предложении обстоятельство;
по-пустому - наречие (кстати, если написано " по пустому "- раздельно, то это прилагат.), уточните.
раскаленный - причастие, страдательное, прошедш. времени, м. р., ед. число
засветло -наречие
сжатое - причастие страдательн., прошедш. время, ср. род, ед. ч.

Ки
Кирилл

Жёлтой - полное качественное прилагательное, употреблено в единственном числе, женском роде, родит. или дат. , а если с предлогом, то в предл. падеже (определить падеж данного прил. -го можно только по существительному в котексте) .
В-четвертых, - вводное слово, состоит из сочетания непроизводного предлога В и порядкового числительного ЧЕТВЕРТЫХ во множ. ч. , предл. п.
По-волчьему - наречие образа действия, состоит из непроизв. предлога ПО и притяжательного прилаг. -го ВОЛЧЬИ, употребленного в ед. ч. , чаще мужском роде, дат. п.
По пустому - сочетание непроизв. предлога ПО и качественого прил. -го ПУСТОМУ в ед. ч. , м. р. , дат. п.
Раскалённый - страдательное причастие прош. времени, употр. в ед. ч. , м. р. , им. п.
Засветло - наречие времени.
Сжатое - страдат. причастие прош. вр. , употр. в ед. ч. , среднем р. , им. п.
Неразвборчивая - полное качественное прилаг. -е в ед. ч. , жен. р. , им. п.
Серебряное - относительное прилаг. -е в ед. ч. , ср. р. , им. п.
Сравнимое - страдат. причастие наст. времени, в ед. ч. , ср. р. , им. п.
Издали - наречие места.
Вмиг - наречие образа действия.
Насмерть - наречие обр. д.

Константинов Павел

Вот так вроде бы правильно:
Жёлтой - полное качественное прилагательное, употреблено в единственном числе, женском роде, родит. или дат. , а если с предлогом, то в предл. падеже (определить падеж данного прил. -го можно только по существительному в котексте) .
В-четвертых, - вводное слово, состоит из сочетания непроизводного предлога В и порядкового числительного ЧЕТВЕРТЫХ во множ. ч. , предл. п.
По-волчьему - наречие образа действия, состоит из непроизв. предлога ПО и притяжательного прилаг. -го ВОЛЧЬИ, употребленного в ед. ч. , чаще мужском роде, дат. п.
По пустому - сочетание непроизв. предлога ПО и качественого прил. -го ПУСТОМУ в ед. ч. , м. р. , дат. п.
Раскалённый - страдательное причастие прош. времени, употр. в ед. ч. , м. р. , им. п.
Засветло - наречие времени.
Сжатое - страдат. причастие прош. вр. , употр. в ед. ч. , среднем р. , им. п.
Неразвборчивая - полное качественное прилаг. -е в ед. ч. , жен. р. , им. п.
Серебряное - относительное прилаг. -е в ед. ч. , ср. р. , им. п.
Сравнимое - страдат. причастие наст. времени, в ед. ч. , ср. р. , им. п.
Издали - наречие места.
Вмиг - наречие образа действия.
Насмерть - наречие обр. д.