Владислав

какое событие в историографии называется великим западным расколом

Сергей Бондаренко

Великий западный раскол, Папский раскол, Великая Схизма — раскол в Римской церкви в 1378—1417 годах, когда сразу два (а с 1409 г. — три) претендента объявили себя истинными папами. Раскол в церкви произошёл после смерти папы римского Григория XI в 1378 году.

Al
Aleksandr

а ты в нете не пробовал искать?? ?