Оксана

Зачем в конце 18в. в историографии и картографии перестали упоминать Великую Тартарию?

Почему с XVIIIв. не упоминается о Великой Тартарии ни в одном научном труде? И на географических картах.. . Выходит, Романовы не были естественными правителями на Руси? А во времена реформ Петра I была т. н. Ордынская Русь. В то время, на картах Великая Тартария изображалась как обширное государство на территории Евразии и Северной Америки.

Михаил Беляков

Потому что бред современных фашиков и до 18 века не существовал. Как и после....

Михаил Никитин

На вопрос - "Зачем" , может быть только ответ "Затем", что равнозначно - для чего. Этого ли вы хотели ?