Оля Сидоренко

Что называлось Великой Тартарией и когда её и кто переименовал?

Светлана Хорошильцева

Это была великая страна от Днепра и до гор Гиндукуша.
Ещё в 17 веке Великая Тартария (Grand Tartarie) была на всех картах,
позже стали разделять Великую Тартарию на несколько Тартарий,
а потом и вовсе отказались от этих названий территорий.

Ка
Катик

Гардарику так называли полудикие эуропейци.. . Как раз в те времена, когда они изобретали парфюм для отбития вони грязных тел.. . А Русь уже тогда банями дымела...)))

Ольга Юдина

Кратко о Тартарии: Множество старинных карт о Великой (Асия-Азия) и Малой Тартарии (Крым и Приазовье) имеется. Жили в ней народ - русы. Это была империя, поэтому в ней жили и другие народы дружно вместе. А не стало её потому, что захватила её территорию Московия. И Аляску продала и Заамурье отдала. Вытеснены были некоторая часть тартарийцев на восток (на Памир, народ калаши). Московия и Тартария две разные страны, с народом говорившим на одном языке. Но затем Московию христианизировали под греческую религию и алфавит, а Тартария сохранила изначально свой язык и традиции. Тартария - названа так суммированием части имён Тарха и Тары.

Наталья Соловьева

куча татарских улусов это и была тартария. мы уже до тихого океана дошли, а на европейских картах эта тартария до конца 18 века была. как перерисовывали со старых карт так и рисовали. информация поздно до европы доходила.

Ирина

атлантида=))

Инок |Moнолит|

там у них в 90 е появились идиоты как у хохлов

Светлана Орлова

это типа ада у греков