Дмитрий Харитонов

когда правила Екатерина великая? как называли годы её правления?

Юлия Лысенко

Правление Екатерины II продолжалось с 1762 по 1796 год. осуществлением замыслов, продолжавших то, что делалось при Петре Великом. Период ее правления часто называют «золотым веком» Российской империи.

Ма
Мария

Годы правления: 28 июня (9 июля) 1762 — 6 (17 ноября) 1796
А годы правления называли: Золотой век русского дворянства

Яна Яночка

золотой век Екатерины был в последней четверти восемнадцатого века. в ее правление развивались искусство, науки, был открыт первый российский университет. вся Европа прислушивалась к мнению Москвы.