Алексио

К журналистам. в ем разница беседы и интервью?

Маргарита Васильева

Интервью предполагает, что один из его участников задает вопросы, а другой на них отвечает. Беседа - это свободный обмен мнениями.
Интервью берут обычно профессиональные журналисты. Круг участников беседы более широк.
Интервью часто предполагает ограниченный круг тем, заранее оговаривается и согласуется. Беседа идет спонтанно и в свободном режиме.
Интервью предполагает обязательную публикацию в СМИ, беседа - нет, хотя и может быть опубликована. .