Павел Жидиков

Для чего берут интервью? Для чего у людей берут интервью? С какой целью?

Кирилл Беркут

чтобы узнать о человеке побольше, чтобы узнать его точку зрения на те или иные вопросы и ещё потому, что в данный момент этот человек представляет интерес широкому кругу

Катя Родина

Интервью берут для получения информации. А цели могут быть разные.

У ученого могут узнать о его работе или мнении о различных явлениях.
У политика спросят про (как ни странно) политику, экономику и управление.
У артиста или актера о творчестве.

И т. д.

Та
Татьяна

Фанаты хотят больше знать о своём кумире. Потому у него берут интервью, а фанаты смотрят и наслаждаются.

Александр Мышкин

узнать мнение человека