Сергей Троскин

Поездка в Рим, вопросы по стоимости и прочему...

P.S. Я СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ СТУДЕНТ, к шикарной жизни не приучен, с провинциального городка 😄
Допустим я хочу полететь в Рим. Начнем с средств. Сколько сейчас стоит перелет (с Москвы наверно..) (туда+обратно!!) ? Бронь номера, мне как бы не особо и отель. . в общем без разницы, я отдыхать, гулять, спать по 4-5 часов в сутки 😄 так что значения клоповник это или 5 звезд не особо. . но лучше конечно по минимуму потратиться на жилье. ну и дальше наверно покушать, да и не особо много наверно будет хотеться.. . пару раз на дню от силы. . ну а по всяким достопримечательностям думаю 1000-1500 евро должно хватить. . а межгород (если такое конечно возможно) так вообще можно автостопить 😄 + наверно еще сувениры всякие, друзьям подарки, мб футболки, кросы. . ну на это думаю и 500 должно хватить 🙂 если нет вы скажите) )
В общем то! Пожалуйста если вы располагаете данными о затратах (если не сложно посчитать именно по моим параметрам) ответьте) ) А да! Куда-то за границу 1 раз собираюсь) так что извините вообще не смыслю

блин + еще виза...

самое пожалуй важное забыл.. . на 10-20 дней, желательно 20 😄

Ре
Регина

Поинтересуйтесь условиями получения итальянской визы. Скорее всего вам, как студенту, понадобится или спонсор или финансовые гарантии (справка из банка, что на счету есть определенная сумма денег) . Если едите дикарем, то нужна будет медицинская страховка.
Проще и скорее всего дешевле будет поехать купив тур. Конечно 20 дней не получится. скорее всего просто неделя.
Вот для ориентира цены на туры. Кстати есть предложение на 15 (!) дней:

Италия, Римини
Вылет 3 мая на 8 дней:

Fortuna 3*, завтраки за 381 €
Fortuna 3*, завтрак — ужин за 416 €

Вылет 3 мая на 15 дней:
Fortuna 3*, завтраки за 418 €
Fortuna 3*, завтрак — ужин за 451 €

Виза – 85 евро. Документы – до 10 апреля.
Стоимость: на человека при двухместном размещении.
В стоимость тура включено: авиаперелёт, проживание, питание, трансферы, мед. страховка.
Лететь: 3,5 часа.
Погода: +20..+22°C, вода +18°C.

Анна Ситикова

1000 евро на 20 дней с перелетом и проживанием??

Ольга

Начнем с визы; 2350 руб +страховка на 20 дней рублей 500.
Перелет: самый дешевый если заранее брать где то 8т.
Проживание; можно брать хостел или гостевой дом от 25 евро в сутки, то есть 1000 руб. Половину вашего бюджета съест проживание. Хотя если порыться в хостелворлд, можно найти дешевле.
Питание; самая дешевая пицца 5 евро. Можно пойти в супермаркет и накупить продуктов, так будет дешевле.
Все равно будут другие расходы; трансфер в/из аэропорта, экскурсии, музеи. транспорт и др. Если сильно экономить на всем, то 1000 евро хватит. Ну и 500 евро на покупки.

Рамиль Ахметжанов

почему в Рим? если 1 раз то путевка лучше, рубли менять здесь, если за дешево и чтоб впечатления круче-Хургада отели 2* эфиль, рамоза.. там рис на завтрак иужин с мясом, долларов 500,еще море !!отзывы об отелях почитайте.