Елена Тупикина

у меня слетела система

слетела система после восстановления. не вовремя отключили свет. теперь я вижу черный экран и только одну надпись
NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart.
что мне теперь делать? могу ли я продолжить восстановление?

Марина Дмитревская

желательно заново переустановить ОС

Ирина

Пробовать вход в безопасный режим, там варианты. F8- Вход, многократно нажимать при включении

Рима Латыпова

Нужно, загрузившись с Лайв Сиди, подкинуть файлы BOOT.INI, BOOTFONT.BIN, NTDETECT.COM, NTLDR - взяв их с рабочей системы, или переустанавливать винду - если не поможет

Катя Родина

Во время установки Windows 7 на жестком диске автоматически создается служебный раздел, обеспечивающий доступ в среду восстановления Windows RE (Recovery Environment). Используя данный служебный раздел, Вы можете:
- загрузиться в среду восстановления с жесткого диска
- создать компакт-диск, содержащий среду восстановления
1) Выполните загрузку в среду восстановления с жесткого диска или диска восстановления системы.
Для того чтобы войти в меню Дополнительные варианты загрузки, нажмитеF8 после включения компьютера (но до загрузки операционной системы) .
2) Выберите первый пункт меню Устранение неполадок компьютера (Repair your computer) и нажмите Enter ↵.
3) Выберите язык раскладки клавиатуры, на котором у вас задан пароль административной учетной записи.
4) Введите пароль администратора. После ввода пароля вы увидите окно с вариантами восстановления.
5) Выберите пункт Восстановление запуска (Startup repair), также иногда может помочь пункт Восстановление системы (System Restore), позволяющий вернуться к точке, созданной до возникновения проблемы.