An
Andrei

Вы бы усыновили ребенка с синдромом Дауна или инвалида?

Сегодня смотрела передачу про усыновление. Показали девчушку с синдромом Дауна. Навеяло вопрос, уважаемые, интересно ваше мнение.
P\S Для меня вопрос серьезный, приколистов и юмористов прошу не отвечать. Спасибо за ответы.

Иван Асташов

Можете считать меня жестокой и бесчувственной, но.. .
Ни здоровый, ни тем более больной - чужой ребёнок мне не нужен. Нет у меня уверенности, что я смогу его полюбить как родного, а всю жизнь делить детей на своих и чужого - я не хочу, да и ребёнок этого не заслуживает.
Более того, если бы во время беременности скрининг ( и последующие доп. анализы) выявил бы высокий риск рождения ребёнка с таким заболеванием как синдром Дауна - сделала бы аборт не задумываясь и мнения мужа и родни даже не спросила бы. Не чувствую я в себе таких сил и таких порывов к пожизненному геройству.

Юля Яковлева

Даже здорового не смогла бы. Нет у меня возможностей, своих бы поднять, не то что чужого. Особенно учитывая нашу платно-бесплатную медицину, такое же образование (не выпихнеш же ребенка без образования в мир, учить же придется как и своего) . Да и наследственность - учи, лечи, воспитывай - а вырастет весь в биологических родителей (гены ведь никуда не денешь).

Lex Dark

нет, мне своих детей хватает
а если бы не могла их иметь, то тоже не факт, что усыновляла бы.... я боюсь, что не смогла бы принять чужого ребенка как своего... хотя нельзя зарекаться от чего бы то ни было...

Артём Алексеев

это огромное желание растить такого ребенка, огромная любовь и постоянная забота! нужно понять самому-нужен такой ребенок или нет! дети с синдромом Дауна-оч умные дети, только им здоровья немного не зватает! из чуства жалости ни кто и ни когда не согласится на такого ребенка, только от большой любви!

Кс
Ксения

я бы даже здорового не усыновила. Не люблю детей.

Павел Иванюшенков

Большинство деток, в приютах или интернатах, не совсем здоровые. .
С синдромом Дауна, не усыновила бы, не потянула бы.
Как не жаль и как не стыдно, за свое малодушие (

Татьяна Афанасьева

Я думаю над усыновлением малыша, но состояние здоровья ребенка имеет очень важное значение. Усыновление ребенка с ограниченными физическими или умственными возможностями не только ответственный, но и трудный шаг. С другой стороны, этим детям, также как и другим нужна семья и дай Бог людям, усыновившим (удочерившим) таких детей терпения и сил.

Латифов Исмоил

Нет, честно, даже мысли такой не было. И отношусь к людям, сделавшим такой шаг, почти как к святым. Мне слабо.

Алексеи Нет

Нет, я бы и здорового ребенка усыновлять не стала бы.

Albert Kulumbetov

нет.
Для больных детей ( в том числе и с синдромом дауна) у нас делается немало и все за счет бюджета. Строятся даун-центры, пенсии родителям, разработываются программы реабилитации и т. д. Со здоровыми так не строят взаимоотношения: наоборот - старются содрать хоть сколь нибудь где только можно.
Так быть не должно.

Ольга Фролова

если бы своих не могла иметь то возможно

Ирина

нет. от своих больных детей избавлются люди. а вы говорите про то чтобы взять на себя такую обузу, это на всю жизнь ведь.

Сергей Синьков

Мой дядя вырастил мальчика - инвалида, усыновили они его с женой, ему 5 лет было. Видимо мать болела краснухой, у мальчика пальцев не было на руках и ногах с рождения .. по два пальчика всего,

Полина Фролова

Я бы даже здорового усыновлять не стала бы. Мне не нужны чужие дети.

Винни Пух

большая ответственность.. нет...

Марина

Непонятно кому от этого лучше

Natali Notka

с синдромом Дауна -нет

Алексей Шульгин

А я мечтаю усыновить такого малыша. Безумно. Готовлю документы.